索 引 号:11450703355890583E/2019-09553主题分类:综合政务
发文机关:钦北区卫生健康局成文日期:2019年06月05日
标  题: 关于调整全区免疫规划工作人员的通知
发文字号: 北卫发[2019]59号  发布日期:2019年06月05日
关于调整全区免疫规划工作人员的通知


各镇(街道)卫生院(中心卫生院,社区卫生服务中心),区直医疗卫生单位:

为加强我区免疫规划工作,促进免疫规划工作进一步落实,巩固免疫规划工作成果。根据《全区免疫规划工作质量综合评估方案》(桂卫疾控〔201354号)的精神,按区级1.2/10万、镇级按1.2/万人口、每个行政村有1名以上负责基本公共卫生的村医生,人口数达3000人以上的行政村至少配备2名以上村医生的要求,重新调整配备全区免疫规划工作人员,调整后人员名单如下:

一、区级和镇级免疫规划工作人员名单

(一)钦北区疾病预防控制中心

冯永文、戴 伟、郭翠廷、梁崇德、庞双奉、梁凤娇、彭绍艳、

黄怡娜、黄金新、韦藕、高梅华

(二)长田社区卫生服务中心

      朱光凤、劳峰、黄政梅、利桂英、梁雄国

(三)新华社区卫生服务中心

      杨武枢、张丽华、潘慧芳、黄琳琳、杜美娇

(四)红阳社区卫生服务中心

      黄开智、韦健兰、覃 绘、黄国霞、黄安、韦江妍、梁李艳

(五)小江社区卫生服务中心

美、黄珊珊、黎思影、凌秀金、韦俊星、杨 波、黄立辉

(六)小董镇中心卫生院

翟跃才、刘世禄、陈 在、黄旭高、胡文春、班连正、李 宁、杨小莹、陆月李、陆思桦、杨小芳

(七)大寺镇中心卫生院

李发梅、李立健、黄 师、杨畅华、陈建芬、黄和荣、梁 杰、黄均康、苏宏鉴、黄玉凤、张琼、周玲秀

(八)平吉镇中心卫生院

黄本校、黄绍芳、李 萍、吴洪岑、梁崇胜、韦奕运、董评、方炳永、裴雪芳

(九)大直镇中心卫生院

何林英、黄永森、车玉彰、莫惠美、陈富书、廖志船、

杨艳梅、冯怀友、徐 霞、张丽敏、张雪颖、黄

(十)大垌镇卫生院

谢洪丹    马开思     潘小丽         朱秀金

(十一)那蒙镇中心卫生院

毅、杨瑞帮、曾小娟、韦 莹、苏万潼

十二板城镇卫生院

陆财春、张 来、黄文杰、胡香秀 杨蕊帮谭嘉源

十三板城镇那香卫生院

周靖生、黄 茂、黄厚、黄余显

十四长滩镇卫生院

苏统兴、方诗鸿、邓群君、潘振初、梁雁灵、陆

十五青塘镇卫生院

林钻才、杨 译、聂晶晶、庞竣文、苏万洋、颜开尔

十六新棠镇卫生院

利远雄 宁青青施冬梅、罗大泳、黄图文

十七贵台镇卫生院

黄海瑛、梁荫莲、周靖、莫惠偳

十八钦北区中医院

黄进奋

二、村级免疫规划工作人员(村医)名单

(一)小董镇各行政村村医名单(63人):

楼村卫生室:梁文全、班正党

奇陵村卫生室:班正可、李荫茂、农春燕、李永禄

板董村卫生室:陆桂辉、翟能颖

龙眼村卫生室:班 凤、黄枢机、黄勤英

逍遥村卫生室:周英瑶、翟群才、陈颖华

吉水村卫生室:方 绍、黄胜椿、班凤辉

那陵村卫生室:杨永荣、班正漂、杨永祥、黄世兰、黄带新

西陵村卫生室:黄继日、陆杰芳、陆孙谋、黄春平

那料村卫生室:黄艺艺、姚新梅、覃冬仁、何

多隆村卫生室:梁纯恩、周春英、黄世易、胡英娟

头村卫生室:张瑞伍、陆永明、卢爱华

那学村卫生室:梁明戈、苏庆照、苏世晓、刘娟英

那兰村卫生室:周正婷、张库廷、李进娟、赖燕玲、韦桂花

东联村卫生室:赖振明、周上富、杨世敏、班正涛、黄素梅、周上贵、黄莲花

那道村卫生室:韦艳娟、邱亚昌、杨兴荣、黄海灵

中花村卫生室:陈业丽、邓文桂、罗海德、邓燕萍、刘淮英、姚

(二)大寺镇各行政村村医名单(57人):

大寺村卫生室:黄胜艳、闻茂雪、黄志强、方秀清、农耀慧、黄景象

那葛村卫生室:吴 芬、黄开东、陈松雄

那河村卫生室:石荣春、陆 秀、石兴英

三门滩村卫生室:黄好勇、腾桂贵

三益村卫生室;邓培桂、梁业毅、劳文玉

天安村卫生室:梁裕宽、黄亮云

屯妙卫生室:农贤庭、王美伊、农良朝、何小梅

四联村卫生室:农培丽、韦芝珍、梁祥成、韦宏基

宿禾村卫生室:农贤慧、吴怀强、颜丽娜

屯强村卫生室:梁汉京、梁继清、戚芳银

广琅村卫生室:项有旭、黄进志

百庆村卫生室:罗裕福、庞家肃

敦民村卫生室:黄昌静、杨彩洁、黄文学

那桑村卫生室:农耀秋、宁其美、农培添、叶联玲、农培安、韦洪江

新晓村卫生室:胡贵友、黄乃祥、于位云、庞凤珍

五宁村卫生室:张仕师、黄兴章

屯首村卫生室:苏永松、黄昌红

南间村卫生室:施高原、邱钦娟、施天光

(三)平吉镇各行政村村医名单(64人)

永隆村委:黎德初、廖大思、劳长干

广平村委:凌进章、苏晓芬

平吉街:黄思源、黄耀源、刘良娟、黄玉山、赖兰清、

颜玲发、古雅伟

朱林村委:黄立群、黄文康、黄运春

彭良村委:韦朝朋、韦廷仪、黄运旭、黄运钦、梁云安、

梁云桥、梁云瑞

白鹤洞村委:刘 谭、米位肖

牛江村委:阙兴华、冯朝媛、林斯梅、游慧隆、游家添

贤架村委:黄廷惠、黄振鹏、黄积猛、黄积龙

兰村委:张业郊、黄色良

八仙村委:梁旺才、梁胜冰、李伟梅、林正德

新胜村委:林东业、利妙群

平沙村委:潘世玉、玉家河

垭塘村委:黎周期、班秀群

三冬村委:林德武、林德贵、林德全

大田坪村委:凌兴建、林业凤、杨家振

古秀村委:刘彦安、刘国运

平里村委:黄日成、凌秀芬、刘光明

古隆村委:罗荣佩、凌春妹

标村委:黄建旺、黄达海、方凤燕、劳积瑞、利雪荣、

罗芹芬

(四)大直镇各行政村村医名单(59人):

屯蒙村委:黄军章、曾令钦

那天村委:陈绍良、赖美兰、谭永志、黄伟艳

那光村委:黄兰海、庞贵宗

大利村委:叶仿坤、黄万宁、赖桂梅

英雄村委:刘朝忠、彭廷文、彭利坚、黄子平

富雄村委:项载国、廖美芳、廖定昌

胜利村委:宋 智、庞永超、庞永正

充文村委:蔡克文、梁 

彭久村委:卜永创、李丽洁

派亩村委:唐国荣、周庆婷、刘成芳

那泮村委:银 卓、杨新月

大直居委:施德斌、宋志球、宋高珍

大直村委:崔德明、崔德强、赵艳珍

屯笔村委:郭荣祺、黄载凯

双那村委:吴志坚、崔德燕

屯宽村委:黄冬艳、庞竣文

王岗村委:曾 嘉、黄文秀

屯品村委:宋 运、赵世金、揭育山

那么村委:宋为维、宋志思

天岩村委:胡国生、张荣芬

米拱村委:唐 权、唐 

那桃村委:黄恒光、覃梅珍、德金、春花

义和村委:国贵、廖德芳

(五)那蒙镇各行政村村委名单(30人):

屯周村委:黄叶才、杨艳琼、黄明星

那蒙村居委:陆明环、黄

陂角村委:仇 芳、董保华

平福村委:马开柳、邓富禄、马福相

竹山村委:龙海燕、钟庆峰

朱砂村委:黄善思、黄明星、陈桂芳

板选村委:陈香伶、胡礼贵

那桂村委:黄金祯、黄荣杰、陈坤连

岳马村委:谢 和、江开升

屯里村委:严日秀、黄岳奖

六马村委:苏开新、苏正烈

碰山村委:方福琼、马福相

四维村委:方海燕、施月梅

(六)大垌镇各行政村村医名单(24人):

大垌村委:廖开勇、梁大友、陈权基、廖大基 

大塘村委:梁开新、陆铁谋  

江表村委:江国荣、张阳林、张彩霞

歌标村委:李艳芬、班华恩 

米家村委:黄开栋 、黄东章  

良田村委:农显刚、裴惠娟、韦通炳、黄启开

平山村委:张世林、黄其文

横岭村委:闻茂源、陈远美  

大片村委:吴色新  

平辽村委:杨 剑、苏玮霖        

(七)青塘镇各行政村村医名单(30人):

高峰卫生室:利荣钧

红村卫生室:利静业 利繁繁 宁燕英

那路卫生室:韦兴旭

甫卫生室:利龙彪 区小娟 谢仕敏

大岐卫生室:王善艺   利汝斯

新村卫生室:韦素华 韦泉香

青全卫生室:黄燕华 杨国南 陈爵风

青塘卫生室:苏安全 闻茂阳   利佩华

山卫生室:黄秀娟 李巧艳

华岭卫生室:区善文

决竹卫生室:王  周福杰

青苏卫生室:韦奕建 万友春  

青华卫生室:潘世伸 黄尚清

(八)板城镇各行政村村医名单(58人):

新城村委:周家雨、钟春兰、罗超承、罗隆敬、黄承恳、

周大敏、罗南、滕小敏、古志惠、黄业基、黄素贤、林朝政

厚孟村委:陆金财、利秀裕、陆

众仁村委:黄家栋、陆雪玲、黄家静

板城居委:古载遥

三联村委:罗大淋、凌贤萍、关剑德

屯车村委:翟高营、韦小艳、冼艳芬、翟可坤、周万银、

陆新华

牛寮村委:罗 秋、邱志清

朝阳村委:周 燕、黄金莲、廖开初、周庆荣

板城村委:石又云、李海燕、黄林兴、滕坤莲、古雅湖

板中村委:周永红、吴金英、罗春云、周八邦、周小良

中心村委:刘瑞琦、黄治斌

六虾村委:刘瑞芬、李智萍、韦善忠

宁家村委:刘共兴、韦兴传

竹山村委:黄朝辉、陆崇来、潘丽妃

屯茂村委:罗月婵、罗坤德、罗龙新、罗祖松

(九)板城镇那香各行政村村医名单(24人):

红华村卫生室:梁代京、黄 佩、梁寒标

那觅村卫生室:陆胜强、陆叶谋、黄坚、陆崇锦、陆

那芳村卫生室:陆佩谋、陆宝旺、黄葵高、陆凤华、黄安邦、陈 飞、黄官书

高龙村卫生室:杨春乐、杨春晓、杨梅娟、温富平

飞跃村卫生室:陆斌谋、黄仟基、黄运琼、陆秀梅、梁雄芬

新棠镇各行政村村医名单(31人):

新棠社区:陆耀荣 黄葵芳     黄炳娟

南局村委:颜荣才 马宗仁

屯林村委:黄喜华 黄达祥

平况村委:利幸基 雷务鼎 覃美周

南忠村委:黄丽红 农雪锋 周宇登

忠村委:潘  潘有学 周桂英

那黎村委:雷务敏 潘永功 陆崇敬   雷务军

屯王村委:归再昌 归诺昌 归果昌 方瑜 方业开 方业荣

屯楼村委:黄董华 黄华值 朱宗良

(十一)长滩镇各行政村村医名单(45人):

淡读卫生室:姚德旭、黄俊红、朱茴英、陆杰华

古勉卫生室:陆春兰、潘振华、陆俊积、潘少群、苏永晖

连丰卫生室:黄春莲、陆崇强、黄小芳、吴振媚

马朝卫生室:黄龙英、林雪丹、黄立谊、陆

那谷卫生室:苏绪兴、黄春勇

那袅卫生室:杨绍华、蓝红芳

荣庆卫生室:陆普光、梁君严、苏言胜、莫日红

上汶卫生室:方放礼、方开其、马 雁、方跃业

胜利卫生室:归雪峰、黄俭春

袅卫生室:方勇勇

屯六卫生室:陈 泊、黄大富、陆善光、潘泉、陆全能、

黄苏明

屯巷卫生室:黄尚基、梁玉玲、黄富伟

新铺卫生室:黄传宝、黄升燕、胡艳玲

新勤卫生室:陆成强

 (十二)贵台镇各行政村村医名单(15人):

洞利卫生室:苏荣立

那略卫生室:黄开亮

那逻卫生室:刘观权、范徽兰、梁峙香

那朴卫生室:苏华京

大路卫生室:庞承德、蒋维健

百美卫生室:唐李苗

那桃卫生室:黄英仕

那美卫生室:方达阳

屯良卫生室:苏荣科、何冠虹、陆永仁

爱国卫生室:黄惠章

(十三)长田街道办村医名单(5人):

皇马社区:黄进识、黄首、陈琼娟、黄进志、陆

 

 

 

                  钦州市钦北区卫生健康

                      201965